Bienvenido, Invitado
Nombre de Usuario: Contraseña: Recordarme
  • Página:
  • 1

TEMA: ¿ ingreso de deudas recaudadas por organismos autónomos en las cuenta abiertas a nombre del organismo en el Banco de España (art. 22 RGR)?

¿ ingreso de deudas recaudadas por organismos autónomos en las cuenta abiertas a nombre del organismo en el Banco de España (art. 22 RGR)? 07 Ago 2018 16:42 #67364

  • ZZZ
  • Avatar de ZZZ Autor del tema
  • Fuera de línea
  • opositor iniciado
  • opositor iniciado
  • Mensajes: 46
  • Gracias recibidas: 5
Existe alguna normativa sobre ingresos a la cuenta del Tesoro en el Banco de España desde la que pueda tener un Organismo autónomo a su nombre también en el Banco de España (art.22 RGR)? ...falta algo. No he visto nada en la Orden EHA/2027, de 28 de junio ni en el RGR.

Gracias in advance!

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

Última Edición: por webmaster.

Ingreso en el Tesoro dsd cuenta Banco de España 07 Ago 2018 17:21 #67366

Mira ver la legislación específica de la Secretaria general del tesoro y Política Financiera y sobre la intervención de movimientos de fondos publicos. En la LGP ( art 106 y ss) no menciona nada de ese traspaso
El siguiente usuario dijo gracias: ZZZ

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

  • Página:
  • 1
Tiempo de carga de la página: 0.176 segundos