Bienvenido, Invitado
Nombre de Usuario: Contraseña: Recordarme
  • Página:
  • 1

TEMA: 3º TH: TEMA DE GESTIÓN

3º TH: TEMA DE GESTIÓN 12 Mar 2018 16:40 #54941

  • Rita Levi
  • Avatar de Rita Levi Autor del tema
  • Fuera de línea
  • opositor veterano
  • opositor veterano
  • Casilla de salida
  • Mensajes: 2853
  • Gracias recibidas: 1843
Hola!

Una duda muy chorra...

En el tema 9, tanto el Art.133, sobre verificación de datos, como el Art.134 sobre el Procedimiento de comprobación de valores, al hablar del plazo máximo de resolución hablan "del plazo a que se refiere el Art.104 LGT" en lugar de decir 6 meses...

¿Decís lo del 104 o decís 6 meses directamente?....es que no sé porque esa remisión en lugar de poner ellos el plazo..

Ya sé que una chorrada..:unsure:

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

Medita en movimiento.
Última Edición: por Rita Levi.

3º TH: TEMA DE GESTIÓN 12 Mar 2018 16:47 #54942

  • Houdini
  • Avatar de Houdini
  • Fuera de línea
  • opositor veterano
  • opositor veterano
  • Mensajes: 273
  • Gracias recibidas: 162

Rita Levi escribió: Hola!

Una duda muy chorra...

En el tema 9, tanto el Art.133, sobre verificación de datos, como el Art.134 sobre el Procedimiento de comprobación de valores, al hablar del plazo máximo de resolución hablan "del plazo a que se refiere el Art.104 LGT" en lugar de decir 6 meses...

¿Decís lo del 104 o decís 6 meses directamente?....es que no sé porque esa remisión en lugar de poner ellos el plazo..

Ya sé que una chorrada..:unsure:

Yo lo pongo con remisión al 104, calcado a como lo pone en la Ley.
El siguiente usuario dijo gracias: Rita Levi

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

3º TH: TEMA DE GESTIÓN 12 Mar 2018 16:56 #54943

  • Buzzlightyear
  • Avatar de Buzzlightyear
  • Fuera de línea
  • opositor veterano
  • opositor veterano
  • Mensajes: 171
  • Gracias recibidas: 76
Yo pongo los 6 meses y ni menciono 104, pero si vas rápida escribiendo puedes poner “...a que se refiere el art 104, es decir, seis meses.” O algo así. Yo es que soy lo siguiente a lento escribiendo entonces cualquier excusa es buena para ahorrarme un par de palabras.
:)
El siguiente usuario dijo gracias: Rita Levi

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

3º TH: TEMA DE GESTIÓN 12 Mar 2018 19:30 #54975

Yo también 6 meses

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

  • Página:
  • 1
Tiempo de carga de la página: 0.179 segundos