Bienvenido, Invitado
Nombre de Usuario: Contraseña: Recordarme
  • Página:
  • 1

TEMA: Art.91 LGT: ¿Se aplica?

Art.91 LGT: ¿Se aplica? 19 Dic 2016 09:35 #27274

  • Rita Levi
  • Avatar de Rita Levi Autor del tema
  • Fuera de línea
  • opositor veterano
  • opositor veterano
  • Casilla de salida
  • Mensajes: 2879
  • Gracias recibidas: 1841
Sabéis si algún tributo prevé esto? Es que ahora no caigo..

Art.91 LGT: "Los obligados tributarios podrán solicitar a la Administración tributaria, cuando las leyes o los reglamentos propios de cada tributo así lo prevean, que determine con carácter previo y vinculante la valoración a efectos fiscales de rentas, productos, bienes, gastos y demás elementos determinantes de la deuda tributaria."

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

Medita en movimiento.

Art.91 LGT: ¿Se aplica? 19 Dic 2016 09:47 #27277

Transmisiones Patrimoniales
El siguiente usuario dijo gracias: Rita Levi

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

Art.91 LGT: ¿Se aplica? 19 Dic 2016 09:55 #27279

IRPF, IS...y creo que IRNR tb.
El siguiente usuario dijo gracias: Rita Levi

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

Art.91 LGT: ¿Se aplica? 19 Dic 2016 09:56 #27280

  • Rita Levi
  • Avatar de Rita Levi Autor del tema
  • Fuera de línea
  • opositor veterano
  • opositor veterano
  • Casilla de salida
  • Mensajes: 2879
  • Gracias recibidas: 1841
Ah, si? Lo de ITP me sonaba pero el resto no.. lo buscare..
Gracias!

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

Medita en movimiento.

Art.91 LGT: ¿Se aplica? 19 Dic 2016 10:03 #27282

  • algundia
  • Avatar de algundia
  • Fuera de línea
  • opositor veterano
  • opositor veterano
  • Winter is coming
  • Mensajes: 1314
  • Gracias recibidas: 680
Estoy con Vico. Se aplica en IRNR también.
El siguiente usuario dijo gracias: Rita Levi, Vico

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

  • Página:
  • 1